Акционные предложения

  • Доставка оборудования из Европы вместе с таможенной очисткой от 14% от инвойса. Доставка осуществляется от нашего склада в Италии (г. Тревизо) до двери заказчика в Украине.
  • Доставка и растаможка (таможенная очистка) косметики и парфюмерии из Европы в Украину «под ключ» за 600евро/м3
  • Всем известно, что «сарафанное радио», «цыганская почта» или попросту рекомендации лучше всего работают при выборе чего-угодно. Особенно это важно при выборе перевозчика, которому доверяешь свой драгоценный груз.

Новости

01.04.2013

Контрабанду импорта обещают сделать экономически невыгодной

Для эффективной борьбы с контрабандой, грузовые автомобили на границе оборудуют электронными замками с функцией GPS-GSM навигации. Это позволит украинским таможенникам дистанционно отслеживать движение транзитных и импортных грузов по территории Украины.

Об этом сообщил Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

«В борьбе с контрабандой мы делаем ставку на современные ИТ-решения и дистанционный контроль без вмешательства в текущую деятельность бизнеса. Благодаря применению электронных замков, специалисты Министерства доходов точно будут знать, действительно ли транзитный автотранспорт не разгружался в Украине, отследят маршрут следования и пункт назначения», – отметил министр.

Электронными замками будут оснащены только те автомобили, на которые укажет автоматизированная система управления рисками.

«Как и в других сферах нашей деятельности, здесь мы минимизируем человеческий фактор в целях предупреждения коррупции. Поэтому транспортные средства и сомнительные грузы для контроля, будет отбирать поисковая программа по утвержденным параметрам. На первом этапе внедрения этой технологии замками будут оборудованы около 5% транзитных автомобилей», – отметил А. Клименко.

Впоследствии технологию планируется распространить на все грузовые автомобили, которые перевозят транзитные и импортные грузы, а также железнодорожные контейнеры.

Министр подчеркнул, что повышение уровня эффективности и результативности борьбы с контрабандой – это не только вопрос поступлений в бюджет, но и предпосылка для создания равных конкурентных условий для ведения бизнеса в Украине.

«Использование привычных для контрабандистов схем, которые позволяют обходить государственный контроль, должно стать сложнее и дороже, чем работа в легальной плоскости. Наша цель – создать такие условия, чтобы терялся экономический смысл контрабанды, она стала нерентабельной», – подытожил Александр Клименко.

Напомним, что Указом Президента Украины от 24.12.2012 № 726/2012 образовано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины. Также Министерство выполняет функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.