Акционные предложения

  • Доставка оборудования из Европы вместе с таможенной очисткой от 14% от инвойса. Доставка осуществляется от нашего склада в Италии (г. Тревизо) до двери заказчика в Украине.
  • Доставка и растаможка (таможенная очистка) косметики и парфюмерии из Европы в Украину «под ключ» за 600евро/м3
  • Всем известно, что «сарафанное радио», «цыганская почта» или попросту рекомендации лучше всего работают при выборе чего-угодно. Особенно это важно при выборе перевозчика, которому доверяешь свой драгоценный груз.

Новости

16.04.2013

Приоритеты Министерства доходов и сборов на 2013 год

Глава Министерства доходов и сборов, Александр Клименко, обещает доработать законопроект о трансфертном ценообразовании и закончить пересмотр Налогового и Таможенного кодексов.

Он рассказал представителям бизнес-ассоциаций о приоритетах работы его ведомства после объединения налоговой и таможенной служб.

Приоритетными направлениями Министерства доходов и сборов являются:

  • переход на систему работы, которая будет основываться на аналитике рисков;
  • развитие электронных сервисов, в том числе введение электронных проверок (на первом этапе — камеральных);
  • прекращение практики частых изменений законодательства;
  • упрощение администрирования единого социального взноса.

В течение 2013 года закончится «активная фаза» пересмотра Налогового и Таможенного кодексов, а со следующего года — будет введен мораторий на внесение поправок. «Мы сначала решим накопившиеся проблемы, а потом перейдем к четким и устойчивым правилам работы», — уверен министр.

Александр Клименко заявил, что решение о создании финансовой полиции, которое «встревожило» представителей бизнеса, без обсуждения с ними принято не будет. При этом он напомнил, что налоговая милиция осталась в составе Министерства доходов и сборов, но количество ее сотрудников сократилось на 30%. Уменьшилось присутствие налоговых милиционеров в небольших городах и районах. В то же время в министерстве появился департамент финансовых расследований.

Также, в скором времени, работники налоговой обещают доработать законопроект о трансфертном ценообразовании (ТЦО). Клименко не согласен с предложением ограничить контроль за ТЦО операциями только с территориями, имеющими офшорный статус: «В принятии закона тогда не будет смысла. Из-под контроля выпадут Кипр, кантоны Швейцарии, с которыми торговля идет очень активно».